​Игорь Кошин выразил благодарность секретарю Совбеза РФ

13 ноября 2014|17:13 74

По поручению губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина были переданы благодарственные письма главы региона секретарю Совета безопасности Российской Федерации Николаю Патрушеву, его первому заместителю Евгению Лукьянову за конструктивное сотрудничество в организации IV Международной встречи представителей государств – членов Арктического Совета, стран наблюдателей Арктического совета и зарубежной научной общественности, которая прошла в Нарьян-Маре в августе этого года.

«Ваше личное участие, безусловно, не только повысило статус мероприятия, но и оказало определяющее влияние на его успешность, - говорится в письме губернатора. - Обсуждение важных и острых вопросов безопасности промышленного освоения Арктических территорий, сохранения хрупкой экосистемы Крайнего Севера в рамках встречи высоких представителей государств-членов Арктического Совета в Нарьян-Маре придало новый импульс дальнейшему сотрудничеству и стало важным этапом развития взаимодействия стран циркумполярного мира. Уверен, что наша совместная работа будет впредь столь же конструктивной». Также глава региона поблагодарил за помощь в организации встречи ряд сотрудников аппарата Совета безопасности РФ.