Начальнику гидрометеорологической станции «Нарьян-Мар» Вере Волик присвоено звание «Заслуженный метеоролог РФ»

13 января 2015|11:34 109

Начальнику объединенной гидрометеорологической станции «Нарьян-Мар» ФГБУ «Северное УГМС» Вере Волик Указом Президента РФ за заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации». Государственную награду руководителю окружного отделения Росгидромета вручил сегодня губернатор НАО Игорь Кошин.

В 1976 году Вера Волик окончила Ленинградский гидрометеорологический институт. После учебы прибыла по распределению в Нарьян-Мар на Печорскую устьевую станцию Северного УГМС, где в разное время работала инженером-гидрологом и океанологом. В 2002 году была назначена начальником Ненецкого ЦГМС, а с 2005-го, после реорганизации, трудится начальником ОГМС «Нарьян-Мар».

Как начальник гидрометстанции Вера Волик активно участвует во всех мероприятиях, направленных на популяризацию Гидрометеорологической службы: выступает на радио и ТВ, пишет статьи и заметки в местные газеты. За свой многолетний труд и личную инициативу снискала заслуженное уважение и авторитет среди коллег, работающих в суровых условиях Крайнего Севера. В 2003 году ей было присвоено звание «Почетный работник Гидрометеослужбы России».