Работу оборудования Нарьян-Марской электростанции проверит специальная комиссия

13 января 2015|12:24 65

Очередное отключение электроэнергии в Нарьян-Маре стало поводом для создания специальной комиссии, которой предстоит разобраться в проблемах окружного энергетического предприятия. Такое поручение дал сегодня глава региона своему заместителю Алексею Кайдалову.

По словам вице-губернатора НАО Алексея Кайдалова, предполагаемой причиной очередного отказа агрегатов ДЭС стал сбой в работе автоматизированной системы управления газоподачи. Точные причины инцидента устанавливаются. Однако участившиеся случаи перебоев в работе энергосистемы требуют, по мнению губернатора, уже не только оперативного реагирования, но и комплексного изучения их причин.

- Сбои в работе Нарьян-Марской электростанции стали носить системный характер, в связи с этим необходимо создать специальную комиссию с включением в ее состав представителей завода-изготовителя энергооборудования и экспертов в сфере энергетики, с тем, чтобы выяснить причины отключения электроэнергии и в дальнейшем свести к минимуму подобные инциденты, - такое поручение дал Игорь Кошин в ходе еженедельного оперативного совещания.

Заместитель губернатора, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, Алексей Кайдалов заверил, что в ближайшее время такая комиссия будет создана.

Напомним, сегодня Нарьян-Мар, а также поселки Искателей, Красное и село Тельвиска остались без электричества с 6.30 до 7.00.