Игорь Кошин отправился с рабочей поездкой в Несь

14 января 2015|11:43 67

Сегодня губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, его заместители, депутаты окружного Собрания, Заполярного района, представители правоохранительных органов региона отправились с рабочей поездкой в село Несь Канинского сельсовета.

Приглашение посетить поселок поступило накануне от оленеводов общины Канин, где сегодня пройдет отчетно-перевыборное собрание членов СХПК. Просьбу членов общины пригласить на собрание главу региона посредством видеоконференцсвязи озвучила глава муниципалитета Галина Варницына.

СПК Ненецкая община «Канин» за свою двадцатилетнюю историю на сегодняшний день является рентабельным хозяйством, которое занимает второе место в регионе по количеству оленей – 24,3 тысячи голов. В общине трудятся более 160 человек. Сегодня члены общины проведут отчетно-выборное собрание, участие в котором примут представители органов власти региона.

Кроме того, в программе рабочей поездки губернатора запланирована встреча с руководителями учреждений и предприятий МО «Канинский сельсовет», посещение социально-значимых объектов села и Благовещенского Храма.