Глава Ненецкого автономного округа и генеральный директор «РУСВЬЕТПЕТРО» обсудили вопросы сотрудничества

15 января 2015|15:07 66

Сегодня губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО» Валерием Клинчевым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Администрации НАО и нефтяной компании в 2015 году. Также Валерий Клинчев сообщил главе региона о том, что сокращения добычи нефти на месторождениях, которые осваивает компания, не ожидается.

Более того, именно сегодня нефтяники перешагнули знаковый рубеж, добыв десятимиллионную тонну нефти на территории Ненецкого автономного округа. По этому случаю на Северо-Хоседаюском нефтяном месторождении, которое компания ввела в эксплуатацию в 2010 году, пройдет торжественное мероприятие.

Также в ходе встречи губернатор Ненецкого автономного округа и генеральный директор «РУСВЬЕТПЕТРО» обсудили возможные параметры Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве региона с недропользователем на 2015 год.

«Соглашение о сотрудничестве с компанией на текущий год мы подпишем уже в январе, - прокомментировал итоги встречи Игорь Кошин. – На подписании документа будет присутствовать игенеральный директор открытого акционерного общества «Зарубежнефть», которое является одним из основных учредителей совместного предприятия. Кроме всего хотел бы отметить, что компания «РУСВЬЕТПЕТРО» не планирует сокращать в нынешнем году инвестиционные программы и сохранит объемы добычи нефти на уровне прошлого года».