Игорь Кошин и Владимир Сарычев готовы подписать Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015 год

15 января 2015|15:20 56

Сегодня губернатор НАО провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Нефтяная компания ВОСТОК НАО» Владимиром Сарычевым. В ходе диалога стороны обсудили планы компании по добыче нефти на лицензионных участках, расположенных на территории Ненецкого автономного округа, а также вопросы дальнейшего сотрудничества нефтяной компании с регионом.

В начале встречи Владимир Сарычев сообщил главе региона о том, что в настоящий момент на всех семи лицензионных участках предприятие продолжает проводить геологоразведочные работы. Более того, по словам генерального директора ООО «НК ВОСТОК НАО», проведение буровых работ может начаться с опережением графика. Первую буровую установку планируется завезти на один из участков в декабре, после чего начнется процедура бурения скважин.

Глава региона Игорь Кошин в свою очередь поинтересовался возможными изменениями в инвестиционной программе компании на 2015 год. Владимир Сарычев отметил, что бюджет 2015 года сверстан, он утвержден, и пока никаких изменений в сторону уменьшения инвестиционной деятельности не предусмотрено.

В завершении разговора стороны договорились о подписании в ближайшее время нового Соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и ООО «Нефтяная компания ВОСТОК НАО» на текущий год.