Сегодня в Москве в Министерстве транспорта РФ прошла встреча губернатора НАО Игоря Фёдорова и заместителя Министра Олега Белозерова, в ходе которой обсуждались перспективы завершения строительства автодороги Нарьян-Мар – Усинск

23 августа 2013|00:00 83

Губернатор проинформировал О. Белозерова о том, что получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации на первый участок дороги длиной 23 км, и четвертый участок длиной 15 км. Разработанная проектная документация на второй участок (21 км) и третий участок (15 км) проходит проверку и будет направлена на государственную экспертизу до 1 сентября. Заключение должно поступить в ноябре текущего года.

"Администрацией НАО исполнены обязательства по разработке проектной документации в оговоренные сроки. Это было необходимо сделать до 1 августа", - сказал Игорь Федоров.

Игорь Фёдоров и Олег  Белозеров обсудили  дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять Администрации округа и Минтрансу России для того, чтобы с 2014 года возобновить строительство дороги. Замминистра отметил, что со стороны Минтранса России предприняты все необходимые меры для включения автодороги Нарьян-Мар – Усинск в заявку на рассмотрение Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и на плановый период.