Образовательные учреждения к новому учебному году готовы

28 августа 2013|00:00 74

На сегодняшний день комиссиями принято 95% образовательных учреждений. В Управлении образования и молодежной политики НАО ведется ежедневный учет сведений о ходе работы приемочных комиссий по готовности образовательных учреждений Ненецкого автономного округа к новому учебному году.

В стадии капитального ремонта находится детский сад в поселке Амдерма. Планируется, что дети смогут посещать детский сад с 1 октября текущего года, по завершении ремонтных работ. На период проведения ремонта, по согласованию с Роспотребнадзором, воспитанники будут размещены в здании школы поселка Амдерма. Это единственный объект в регионе, который в плановом режиме будет закрыт на ремонт до октября текущего года.

На подготовку образовательных учреждений к новому 2013 — 2014 учебному году из бюджета Ненецкого автономного округа выделены значительные средства. На капитальные и косметические ремонты, обеспечение безопасного состояния,пожарной, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности образовательных учреждений потрачено около 101 865 тыс. руб.

Из них 84589 тыс. руб. было выделено муниципальному образованию «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и 12 324 тыс. руб. - муниципальному образованию «Муниципальный район «Заполярный район». Кроме того, 4 952 тыс. руб. выделено на подготовку государственных образовательных учреждений Ненецкого автономного округа.

Особое внимание при проведении ремонтных работ, уделялось устранению предписаний надзорных органов. Большой объем работ был выполнен  в школе № 1, в детском саду № 48 «Сказка», Ненецкой школе – интернате, детском саду и в школе поселка Искателей, школах села Коткино, и поселка Амдермы. Косметический  ремонт произведен во всех учреждениях образования Ненецкого округа.