Администрация продолжает сотрудничество со Сбербанком России

Игорь Кошин провел встречу с исполняющим обязанности председателя Северного банка ПАО «Сбербанк России» Михаилом Васятиным. На встрече присутствовали руководители территориальных отделений Игорь Залукаев и Сергей Мохов, а также вице-губернаторы Татьяна Логвиненко и Олег Белак. Михаил Васятин представил Сергея Мохова официально утвержденным на должность управляющего Ненецким отделением №1582 «Сбербанка России».

При обсуждении рабочих вопросов губернатор подчеркнул, что «благодаря выгодным условиям, которые предоставила дочерняя структура банка – «Сбербанк-лизинг» - в прошлом году Нарьян-Марский объединенный авиаотряд смог приобрести вертолет МИ-8 МТВ -1 по стоимости, гораздо ниже сегодняшней рыночной. Новая машина прибудет в округ в сентябре. Искренне благодарен за оперативную и слаженную работу».

Сейчас другое окружное предприятие – Ненецкая агропромышленная компания - подготовило заявку на получение льготного кредита на строительство фермы в селе Тельвиска. Необходимая сумма – 80 миллионов рублей. Документы отправлены в Архангельское отделение Сбербанка и проходят проверку.

Игорь Кошин и Михаил Васятин договорились о формировании перечня инвестиционных проектов, которым требуется финансирование, и дорожной карты по их реализации. Речь, прежде всего, идет о строительной отрасли и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

В завершении стороны обсудили совместные мероприятия в рамках празднования юбилея российского рубля. В этом году национальной валюте исполняется 700 лет.