В амбулатории посёлка Усть-Кара произошёл пожар

29 августа 2013|00:00 79

Пожар произошёл в МУЗ «Карская амбулатория» вечером 28 августа. Предварительная причина пожара – короткое замыкание. Пострадавших нет. Происшествие в Усть-Каре обсуждалось сегодня на ежедневном оперативном совещании при губернаторе НАО.

МУЗ "Карская амбулатория" является одноэтажным деревянным зданием площадью 700 м2. Учреждение работает с 2012 года.

По предварительным данным возгорание в здании амбулатории началось около 22:00. В 22:50 пожара был локализован. Пострадало около 60 м2 (приемный кабинет, кабинет временного пребывания больных, коридор). Приём больных остановлен не будет, учреждение продолжит свою работу согласно распорядка дня.

Губернатор НАО Игорь Фёдоров направил в командировку начальника Управления здравоохранения Ирину Блинкову, чтобы на месте разобраться в ситуации. Также в Усть-Кару вылетает инспектор госпожнадзора.

- Амбулатория в Усть-Каре построена с огромным трудом, - сказал Игорь Фёдоров. – Нам необходимо понять по каким причинам возник пожар, чтобы учесть это в будущем. Однотипные амбулатории в последние годы возведены и в других муниципальных образованиях округа.