Делегация Ненецкого округа примет участие в ярмарке вакансий в Санкт-Петербурге

29 августа 2013|00:00 86

С 10 по 12 сентября Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга проводит очередную Межрегиональную ярмарку вакансий и II Межрегиональную конференцию в форме круглых столов по вопросам активной политики занятости населения России. В ходе конференции, в числе прочих, будут обсуждаться вопросы внутренней трудовой миграции в субъектах Российской Федерации. Делегацию НАО в составе специалистов Управления труда и социальной защиты населения НАО и КУ НАО «Центр занятости населения» возглавит начальник Управления труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов.

На Межрегиональной ярмарке вакансий в Санкт-Петербурге будут представлены более 200 работодателей, имеющих свободные рабочие и учебные места. В ярмарке принимают участие не только работодатели, но и крупные кадровые агентства, которые предоставят для соискателей свои услуги бесплатно, а также представители регионов Российской Федерации с банком вакансий своего региона. Посещаемость данного мероприятия более 5000 человек. Планируется, что регионами-участниками ярмарки станут Санкт-Петербург, Красноярский край, Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Псковская, Калужская и Новгородская области.

Делегация Ненецкого автономного округа представит на ярмарке свой стенд, на котором будет размещена информация об округе и имеющихся на его территории свободных рабочих местах. Любой желающий сможет ознакомиться со списком вакансий нашего региона и подобрать себе работу.

- В первую очередь, это прекрасная возможность для студентов из Ненецкого автономного округа, обучающихся в ВУЗах Санкт-Петербурга, удаленно найти работу на территории НАО, - говорит Сергей Свиридов. – Привлечение в регион молодых специалистов, в том числе и дефицитных специальностей, является одной из приоритетных задач развития Ненецкого автономного округа.

Межрегиональная ярмарка вакансий состоится 12 сентября по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, д. 18, Дворец спорта «Юбилейный».

С банком вакансий Ненецкого автономного округа можно ознакомиться на официальном сайте Администрации НАО - http://www.adm-nao.ru/?show=vacancy.