Серьёзного ущерба амбулатории в Усть-Каре пожар не нанёс

30 августа 2013|00:00 80

О последствиях пожара на оперативном совещании при губернаторе НАО доложила начальник окружного Управления здравоохранения Ирина Блинкова, посетившая накануне Карскую амбулаторию и на месте ознакомившаяся с последствиями инцидента.

Пожар возник вечером, 28 августа. Вероятнее всего причиной возгорания стала неисправная проводка. Достаточно оперативно возгорание было локализовано. На беду откликнулись практически все жители Усть-Кары, помогавшие тушить пожар. Из-за сильного задымления было достаточно сложно определить точное место возгорания, которое находилось между стен под крышей. Оперативно была разобрана часть кровли и межстенных перекрытий. Общая площадь активного горения составила 5 квадратных метров.

- Здание амбулатории пострадало не сильно, - доложила ситуацию губернатору Ирина Блинкова. – Амбулатория работает в штатном режиме. Пострадавших нет. Всё оборудование и документация не пострадали. Истинные причины пожара определит комиссия.

- Когда будут установлены причины пожара необходимо провести все необходимые работы с подрядной организацией, строившей объект, если причина в некачественной проводке, - сказал губернатор НАО Игорь Фёдоров. – Нужно точно определить, кто принимал объект в эксплуатацию и сделать всё возможное, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.