Нарьян-Мар остался без воды и частично без отопления

31 августа 2013|00:00 83

В субботу, 31 августа около 15 часов дня произошла авария на водоводе в районе городского водозабора. В результате до 23 часов город Нарьян-Мар оставался без горячего и холодного водоснабжения. Аварию удалось стабилизировать к концу дня.

Причины аварии в настоящее время выясняются. В результате прекращения водоснабжения часть котельных прекратила подачу теплоносителя в жилой фонд центральной части города. Полностью отсутствовало горячее и холодное водоснабжение в жилых домах. Жители не были своевременно проинформированы о происходящем.

Аварийную ситуацию 31 августа рассмотрели на заседании оперативного штаба ГО и ЧС НАО, на котором было принято решение об организации подвоза воды на объекты жизнеобеспечения: в Ненецкую окружную больницу, в жилые кварталы. Администрации города в этой ситуации было поручено проинформировать население о произошедшей аварии, незамедлительно обеспечить подвоз питьевой воды в окружную больницу и другие социальные объекты, проверить работоспособность всех котельных, расположенных на территории города.

Оперативная информация от должностных лиц Администрации городского округа была предоставлена несвоевременно. Администрация города должна провести расследование обстоятельств возникновения аварии в преддверии начала отопительного сезона и предоставить в комиссию по чрезвычайным ситуациям НАО подробный анализ ситуации с определением причин и планом действий по недопущению в дальнейшем сбоев в работе систем жизнеобеспечения города. Результат расследования и оценка действий служб, ответственных за недопущение данной ситуации, будут рассмотрены на внеочередном заседании КЧС НАО.