Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров встретился сегодня с депутатом Государственной Думы Григорием Ледковым

02 сентября 2013|00:00 71

Уроженец Ненецкого автономного округа Григорий Ледков возглавляет Ассоциацию коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, входит в состав комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия». На малой родине Григорий Петрович планирует встретиться с общественностью Нарьян-Мара и обсудить в посёлке Нельмин-Нос текущие вопросы, волнующие коренное население. На встрече с губернатором округа Игорем Фёдоровым Григорий Ледков обсудил проекты нормативных правовых актов, касающихся поддержки КМНС, которые находятся на рассмотрении в Госдуме и практику применения уже принятых федеральных законов. Также на встрече шла речь о планах работы Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, которую недавно возглавил Григорий Ледков.

- Вы достойно представляете интересы коренного населения, проживающего на Крайнем Севере России, и деятельность возглавляемой вами Ассоциации действительно направлена на практическое решение вопросов, - сказал на встрече Игорь Фёдоров. – Недавно в структуре Администрации НАО введена должность заместителя главы Администрации по делам ненецкого и других малочисленных народов. Этот пост занял Юрий Хатанзейский. В ранге заместителя Юрий Аркадьевич может оперативно решать любые вопросы, касающиеся этой сферы.

Григорий Ледков в 1988 году окончил Нарьян-Марский зооветеринарный техникум по специальности «ветеринарный фельдшер». После службы в рядах Советской Армии в 1996 году окончил Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена в Санкт-Петербурге по специальности «учитель истории и культурологи», а в 2006 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «юриспруденция».

С 1999 года проживает в Ямало-Ненецком автономном округе, в Тазовском районе. С 2000 по 2004 год – глава администрации Гыданского сельского Совета Тазовского района. С 2004 по 2006 год работал заместителем председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МО «Тазовский район». С июля 2008 года по настоящее время является председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Тазовский». В 2006 году  избран заместителем председателя правления Тазовского районного отделения ассоциации «Ямал – потомкам!». В 2010 году избран заместителем председателя районной Думы. В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».