В Ненецком автономном округе выбирают глав муниципалитетов и депутатов

08 сентября 2013|00:00 62

Сегодня в единый день голосования жителям тринадцати муниципальных образований Ненецкого автономного округа предстоит сделать свой выбор. В семи муниципалитетах выбирают глав. В общей сложности 39 кандидатов претендуют на должности руководителей муниципалитетов. Также жители округа выбирают депутатов в Архангельское областное Собрание депутатов от НАО.

В трех округах: Искательском, Канинском и Пешском главы сменятся, так как действующие не принимают участие в выборах. Кроме этого, обновится состав депутатского корпуса в десяти муниципальных образованиях НАО, где на 92 мандата претендует 153 кандидата.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров:

- Сегодня жители округа проголосовали за глав муниципалитетов, депутатов советов и за депутатов Архангельского областного Собрания. Я считаю, что, делая выбор, необходимо в первую очередь смотреть на реальные дела кандидатов, на их трудовую биографию. Это особенно важно при отсутствии порога явки. Во  власти должны быть достойные представители, поскольку от законодательной власти зависит многое. И здесь важно, чтобы человек не преследовал корыстные интересы, а думал о пользе для всего округа.