Глава НАО принимает участие в съезде партии «Единая Россия»

27 июня 2016|17:39 110

Пленарное заседание второго этапа XV съезда партии прошло сегодня в Москве. Помимо губернатора региональное отделение «Единой России» на съезде представляют Сергей Коткин, Александр Лутовинов, Матвей Чупров, Валентина Ноготысая и Александр Шубин.

Выступая на пленарном заседании Владимир Путин напомнил, что партия «Единая Россия» создавалась 15 лет назад для укрепления государственности и консолидации общества.

«Нам всем нужна сильная и самостоятельная, открытая и благополучная Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности, где государство и граждане слышат, поддерживают и уважают друг друга, а общественное согласие, солидарность и интересы страны стоят выше любых разногласий, потому что главное для нас, самое главное - это люди, самые простые рядовые граждане, проживающие в городах и на селе», - подчеркнул Президент РФ.

«Умение нести ответственность за принятые решения - то, что отличает сильного от слабого. «Единая Россия», как партия власти, готова не только нести ответственность за судьбу страны, но и отвечать на требования современности - становиться более открытой к людям, слышать голос каждого. Об этом свидетельствует прошедшая процедура праймериз, где смогли испытать силы региональные политические лидеры.

Основа нашей партии - это защита и укрепление базовых ценностей каждого жителя страны и Ненецкого округа, в частности. С этого начинала партия 15 лет назад, этим будет заниматься и впредь», - отмечает губернатор.

На съезде кандидатом по одномандатному избирательному округу №221, который представляет собой территорию Ненецкого автономного округа, утверждён секретарь ненецкого регионального отделения партии, депутат Собрания депутатов НАО Сергей Коткин. Он стал победителем предварительного голосования, которое прошло 22 мая.

Региональную группу №17, в которую вошли Архангельская и Кировская области, Республика Коми и НАО, возглавили действующий депутат Госдумы Олег Валенчук (Кировская область), член центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Савастьянова (Коми), ещё один депутат Госдумы Елена Вторыгина (Архангельская область) и депутат Архангельского областного Собрания депутатов от НАО Матвей Чупров.