Искусный мастер

11 сентября 2013|00:00 61

В рамках Межрегионального фестиваля «Аргиш надежды» 19 сентября в 17.00 в Этно-культурном центре НАО состоится открытие окружной выставки «Мел’’ манзарана» – «Искусный мастер».

В выставке принимают участие более 30 человек из разных населённых пунктов округа: с. Великовисочное, п. Усть-Кара,с. Несь, с. Тельвиска, п. Харута, д. Кия, п. Хонгурей, п. Хорей–Вер, п. Нельмин Нос, пос. Искателей, п. Красное. Из Нарьян-Мара  – 20 участников,это педагоги учебных заведений, жители города, увлечённые декоративно-прикладным творчеством. Общее количество работ, представленных на выставке  – более 100.

На выставке можно будет познакомиться не только с традиционным ненецким искусством, но и современными, незаслуженно забытыми, видами рукоделия. Ведь в народных ремёслах продолжается жизнь, собирается опыт и талант многих поколений, проявляется национальный характер. Самобытное изделие согревает сердце духовным теплом. Задача выставки - показать жителям и гостям города, как богата наша земля народными умельцами и традициями, найти новых талантливых мастеров для сотрудничества и рекламы их творческие работы.