Губернатор встретился с руководителем УФНС по Архангельской области и НАО

13 июля 2016|08:17 46

Игорь Кошин и Сергей Родионов обсудили ситуацию с налоговыми поступлениями в бюджеты соседствующих субъектов.

Соответствие запланированных объемов налогов фактически собранным – одна из главных тем, которая волнует как руководителей субъектов, так и руководство налоговых органов. На встрече Игорь Кошин и Сергей Родионов обсудили поступления от крупных налогоплательщиков, в частности, оператора Харьягинского СРП, часть дохода от которого получают как Архангельская область так и НАО.

Второй вопрос – регистрация предприятий на территории субъекта, где они ведут свою деятельность.

«Налоговые поступления в бюджет округа во многом зависят от эффективного взаимодействия власти субъекта и налоговых органов. Рад, что с Сергеем Викторовичем у нас полное понимание как по части первоочередных задач, так и механизмам их решения», - отметил Игорь Кошин.