Игорь Кошин встретился с врио Главы Республики Коми Сергеем Гапликовым

22 августа 2016|08:42 103

Руководители обсудили совместные проекты по реализации экономического потенциала соседних регионов. Самые масштабные из них - строительство автомобильной дороги "Нарьян-Мар - Сыктывкар" и глубоководный порт "Индига" с железнодорожной веткой до Сосногорска.

«С Республикой Коми у нас самые тесные экономические связи, - отмечает Игорь Кошин. - Крупные инфраструктурные проекты гораздо проще реализовывать сообща, в том числе, продвигать на федеральном уровне. В этом отношении с главой Коми у нас полное взаимопонимание».

Помимо транспортных проектов Игорь Кошин и Сергей Гапликов обсудили объемы добычи углеводородов на Тимано-Печоре и положение дел в традиционной отрасли Крайнего Севера - оленеводстве.

В завершении встречи глава НАО поздравил руководство и жителей Коми с 95-летним юбилеем Республики. Игорь Кошин вручил Сергею Гапликову традиционный ненецкий символ - бубен с дарственной надписью и рисунком, символизирующим взаимосвязь двух регионов.