Сегодня в рамках расширенного совещания при губернаторе НАО был впервые осуществлён сеанс видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями округа

30 сентября 2013|00:00 85

Расширенные совещания традиционно проводятся в ситуационном центре губернатора Ненецкого автономного округа по понедельникам. В рамках еженедельных планёрок руководство округа подводит итоги работы на минувшей неделе и обсуждает планы на текущую. Благодаря прокладке магистрального оптико-волоконного канала связи в населённых пунктах округа появился высокоскоростной Интернет, сотовая связь, значительно повысилось качество стационарной телефонной связи. Сегодня в качестве эксперимента губернатор НАО Игорь Фёдоров обсудил положение дел в Пустозёрском и Приморско-Куйском сельсоветах округа в режиме ВКС (видеоконференцсвязи).

Сергей Задорин, 20 сентября вступивший в должность главы МО «Пустозерский сельсовет», доложил главе региона о положении дел в сельсовете. На минувшей неделе новый глава осмотрел объекты жизнеобеспечения села Оксино и жилой фонд. В конце недели Сергей Задорин выехал в Нарьян-Мар. В Управлении внутренних дел обсуждался вопрос, связанный с деятельностью участковых уполномоченных. Текущие вопросы решались в расчётно-кассовом центре. Также Сергей Задорин принял участие в работе очередной сессии Заполярного района. На текущей неделе глава сельсовета планирует посетить Каменку и Хонгурей, входящие в состав муниципального образования. На 7 октября назначено заседание 1-й сессии 26-го созыва депутатов МО «Пустозерский сельсовет».

Виктор Таратин, повторно избранный на пост главы Приморско-Куйского сельсовета, по просьбе главы региона доложил о ходе строительства амбулатории в Красном, которая возводится за счёт средств ООО "Башнефть-Полюс". На следующей неделе АНК "Башнефть" планирует мероприятия по запуску месторождения имени Романа Требса. На сегодня в Красном завершена укладка верхнего перекрытия здания, начинается монтаж кровли, завезены строительные материалы. По планам амбулатория должна быть построена уже до конца текущего года.

Губернатор Игорь Фёдоров поздравил глав с избранием на пост руководителей муниципалитетов и пожелал всяческих успехов в ответственной и в то же время неблагодарной работе.

В дальнейшем планируется продолжить практику видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований округа.