В посёлке Усть-Кара в октябре появится сотовая связь

30 сентября 2013|00:00 90

Информация об этом была озвучена на расширенном совещании при губернаторе НАО председателем Комитета по информатизации НАО Виктором Шамовым. По его словам, на минувшей неделе Ненецкой компанией электросвязи и компанией МТС в Нарьян-Мар доставлено необходимое оборудование. Мобильная связь должна появиться в самом восточном посёлке округа в октябре.

Ненецкая компания электросвязи закончила работы по телефонизации и организации широкополосного доступа в Интернет в Лабожском. Эти работы проводятся в соответствии с планом-графиком телефонизации Нижнепечорья.

Комитет по информатизации НАО разработал информационную систему по мониторингу качества связи в НАО. Ссылка размещена на главной странице официального сайта Администрации НАО. На схематичной карте представлена информация за последние полгода о качестве мобильной связи в населённых пунктах округа. Также на портале предусмотрена обратная связь.

Также на расширенном совещании была озвучена информация об аварии, в результате которой на 8 часов без сотовой связи и доступа в Интернет остались сельские населённые пункты Ненецкого автономного округа. 27 октября в районе улицы Хатанзейского был повреждён кабель волоконно-оптической линии связи в результате проведения земляных работ МУ ПОКиТС.