Вопросы развития рабочего посёлка Искателей обсудил с Александром Кривоноговым и Григорием Коваленко губернатор округа Игорь Фёдоров

01 октября 2013|00:00 61

Александр Кривоногов, последние годы руководивший посёлком, и вновь избранный глава муниципального образования Григорий Коваленко встретились сегодня с главой региона.

Александр Кривоногов дважды избирался населением Искателей на пост главы муниципалитета. В третий раз на выборы не пошёл сознательно. «Считаю, что нельзя засиживаться, нужно предоставить шанс другим проявить себя, всё что мог – на своём посту сделал», - дал отчёт главе региона теперь уже бывший глава искательской администрации. На выборах 8 сентября главой посёлка избран Григорий Коваленко.

- Нормальные, здравые отношения между бывшим и вновь избранным главой я считаю нормой, - сказал на встрече губернатор Игорь Фёдоров. – «Пост главы Искателей сдал – пост главы принял». Для развития любой территории, любого посёлка важна преемственность власти, чтобы новые руководители не ломали всё здравое, всё то, что строилось годами.

Много или мало было сделано за последние годы в Искателях – вопрос непростой. Из восьми десятков «бараков» снесено почти 70. Но среди самых острых вопросов остаётся вопрос капитального ремонта жилья. В 2014 году появится проект школы на 800 мест. Обсуждается вопрос строительства детского сада, для чего потребуется снести дома военнослужащих, переселив их в новые дома. Готов проект дома культуры. Разрабатывается проектно-сметная документация для спортивного комплекса. Ведётся строительство очистных сооружений. За всеми этими проектами стоит огромная, незаметная для жителей посёлка работа управленческого аппарата.

Также на встрече Игорь Фёдоров, Григорий Коваленко и Александр Кривоногов обсудили взаимоотношения во вновь избранном Совете муниципального образования и вопросы, которые предстоит решать руководству Искателей в ближайшем времени.