Почетных граждан стало больше

03 октября 2013|00:00 60

В Нарьян-Маре состоялась 56-я сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. В рамках сессии губернатор НАО Игорь Фёдоров и председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин наградили медалями и почетными грамотами жителей Ненецкого округа.

Медаль «За особые заслуги перед НАО» вручена Нине Назаренко – главному врачу Индигской участковой больницы. Почетное звание Почетный гражданин НАО присвоено Варваре Бобковой – пенсионеру города Нарьян-Мара.

Шесть многодетных семей, проживающих в округе, получили медали «Родительская слава Ненецкого автономного округа». Ими стали Ольга и Александр Бякины, Анфиса Дуркина, Мария и Василий Корепановы, Екатерина и Илья Ледковы, Галина и Виктор Пуляевы, Вероника и Фёдор Талеевы.

Помимо этого, Почетными грамотами были награждены двенадцать сотрудников окружных организаций и предприятий, среди которых: заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара» Лариса Безумова, заведующая столовой МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Нарьян-Мара» Ольга Боровинских, тестовод ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» Константин Ивкин, заместитель директора по учебно-методической работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара» Ольга Калашникова, председатель Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» Надежда Ковалевская, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 55 «Радуга» г. Нарьян-Мара» Елена Лимонникова, доярка молочно-товарной фермы СПК-РК «Родина» д. Лабожское Луиза Лысюк, воспитатель МБДОУ «Центра развития ребенка – детский сад  № 55 «Радуга» г. Нарьян-Мара» Татьяна Носова, продавец продовольственных товаров ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» Валентина Павлова, заместитель председателя Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» Александр Салов, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара» Ирина Чебыкина и житель Ненецкого автономного округа Елена Чупрова.

Также за победу в Межрегиональном конкурсе «Экология глазами детей», который проводился по инициативе Парламентской Ассоциации Северо-Запада России в рамках мероприятий объявленного в Российской Федерации в 2013 году Года охраны окружающей среды, была награждена дипломом и памятными подарками воспитанница детского сада № 62 города Нарьян-Мара Юлианна Семяшкина.