Игорь Кошин поздравил нефтяников с наступающим профессиональным праздником

03 сентября 2016|07:00 84

Глава НАО принял участие в торжественном мероприятии ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз», посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Традиционно в преддверии праздника на предприятии подвели итоги производственной деятельности и поощрили лучших сотрудников.

Компания «Лукойл-Севернефтегаз» осваивает полтора десятка месторождений в НАО. С начала года на них добыто 1,4 млн тонн нефти. К концу года в планах предприятия увеличить показатель до 2 млн тонн, что чуть превышает прошлогодние результаты.

Губернатор вручил почетные грамоты Администрации Ненецкого округа и благодарственные письма за профессионализм и добросовестный труд мастеру полигона ТБО Виктору Юркину, машинисту технологических насосов Константину Ледкову, специалисту по кадрам Юлии Даниловой, инженеру 1 категории отдела подготовки нефти и газа Дмитрию Конькову. Свои награды, вернувшись с месторождений, также получат Владимир Жиганов, Алексей Королев, Дмитрий Ожигбесов.

- В нефтяной отрасли не бывает случайных людей, здесь работают профессионалы. Сейчас нам не просто, потому что долгое время округ и компании жили при других ценах на углеводороды. Процессы оптимизации коснулись всех без исключения сфер. Но я знаю, что не в характере нефтяников отступать перед трудностями. И ваше предприятие ищет и находит возможности для развития нефтедобычи, при этом не отказываясь от социальных обязательств. За это вам огромное спасибо от всех жителей округа, - сказал Игорь Кошин.