Учитель года 2013 – всероссийский этап

03 октября 2013|00:00 50

Всероссийский этап конкурса «Учитель года 2013» состоялся в Подольске, где Ненецкий округ представляла победительница регионального этапа Ольга Безумова – учитель начальных классов школы № 3.

В 2013 году в финале конкурса приняли участие 79 учителей-победителей региональных конкурсов из 79 субъектов Российской Федерации. Больше всего на конкурс приехало учителей со стажем работы от 6 до 10 лет и от 16 до 20 лет. 52 конкурсанта – представительницы прекрасного пола, 27 мужчин.

Представляя НАО на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года 2013», учителю школы № 3 Ольге Безумовой пришлось пройти через ряд сложнейших конкурсных заданий, по результатам которых было определено 15 финалистов. В рамках конкурса в числе прочих конкурсных заданий Ольга Безумова провела в начальных классах одной из школ города Подольска учебное занятие с использованием национальных ненецких видов творчества. Также по условиям конкурса его участникам необходимо было провести родительское собрание и беседу с учениками без подготовки. С обоими заданиями представительница НАО справилась на высоком уровне.

3 октября 2013 года в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества на торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса "Учитель года России –2013" Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и председатель Большого жюри конкурса Виктор Садовничий объявили имя Абсолютного победителя конкурса.

Обладателем Большого хрустального пеликана стал Андрей Сиденко, учитель информатики средней школы № 29 города Мытищи Московской области.