/news/11914/ privet

Игорь Кошин посетил Тельвиску

12 сентября 2016|09:16 74

В программу визита главы региона вошли осмотр социальных объектов и участие в Усть-Городецком гостевании ко дню основания Пустозерска.

Игорь Кошин побывал на стройплощадке новой школы на 100 мест. Просторное, современное учреждение должно быть сдано в конце 2017 года.

«Убежден, что с появлением дороги Тельвиска станет комфортным пригородом Нарьян-Мара, - отмечает губернатор. - Проект дорогие пришлось переделывать, так как предыдущий был выполнен с нарушениями, но развитие транспортной инфраструктуры округа – безусловный приоритет, поэтому строить будем».

Помимо средств окружного бюджета, и на школу и на дорогу Администрация НАО привлекла федеральное финансирование.

Глава НАО также стал почетным гостем Усть-Городецкого гостевания – праздника, посвященного 517-й годовщине основания Пустозерска. На культурно-этнографические гуляния съехалось более 300 жителей Нарьян-Мара, поселка Искателей и других населенных пунктов округа.

«Решение проводить мероприятие в гостеприимной Тельвиске было абсолютно правильным, - подчеркнул Игорь Кошин.Сегодня заложена еще одна хорошая традиция нашего округа»