Вопросы противодействия коррупции обсудили в Администрации Ненецкого автономного округа

04 октября 2013|00:00 51

Сегодня в Администрации НАО прошло очередное заседание Межведомственного совета при губернаторе Ненецкого автономного округа по противодействия коррупции.

Главный вопрос повестки дня – об эффективности взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере противодействия коррупции. Также были рассмотрены результаты работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти и местного самоуправления, обсуждались пункты реализации программы «Противодействие коррупции в Ненецком автономном округе на 2013-2015 годы».

Отдельно рассмотрен проект Плана мероприятий по минимизации проявления «бытовой» коррупции в НАО с учётом рекомендаций, разработанных аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе совместно с органами прокуратуры, внутренних дел, Следственного комитета Российской Федерации.