Ненецкий автономный округ приступил к подготовке международной встрече высоких представителей государств – членов Арктического совета, которая состоится в 2014 году в Нарьян-Маре

07 октября 2013|00:00 51

В Администрации Ненецкого автономного округа будет создан организационный комитет по подготовке мероприятия, в рамках которого пройдёт международная конференция. На ней будут рассмотрены вопросы консолидации усилий государств – членов Арктического совета по обеспечению безопасности национальных информационных инфраструктур и поддержки коренных малочисленных народов Севера.

Также в рамках мероприятия состоятся международные поисково-спасательные учения в акватории Печорского моря. Мероприятия проводятся в Ненецком автономном округе по линии Совета безопасности Российской Федерации.

В рамках расширенного совещания при губернаторе НАО Игорь Фёдоров поручил создать в Администрации округа организационный комитет по подготовке мероприятия, которое должно пройти на территории Ненецкого автономного округа в августе 2014 года.