Представитель НАО проходит стажировку в Министерстве регионального развития РФ

08 октября 2013|00:00 43

Региональный координатор проекта «ВСЕ ДОМА» в НАО Сергей Канев проходит стажировку в Департаменте жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития РФ.

По результатам Конкурса, право пройти стажировку в ведомстве получили всего пять представителей проекта «ВСЕ ДОМА» - победитель регионального этапа I Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» в Северо-Западном федеральном округе, региональные координаторы по Республике Карелия, Ненецкому автономному округу, Челябинской и Саратовской областям.

Стажировка продлится в течение двух недель. Активисты «ВСЕ ДОМА» изучат деятельность ведомства в целом и специфику отдела в частности, будут содействовать в проведении мониторинга внедрения социальной нормы в пилотных регионах, работать с обращением граждан, связанных с введением новой системы капитального ремонта многоквартирных домов, узнают об исполнении 600-го Указа Президента. Кроме того, стажеры помогут в подготовке к центральному событию отрасли ЖКХ в 2013 году - I Всероссийской Ассамблее «ЖКХ-2024», которое пройдет при участии Министра регионального развития Игоря Слюняева.

Стажировки проходят, в рамках договоренности о стратегическом партнерстве между Министерством регионального развития РФ, Федеральным агентством по делам молодежи и проектом ВСЕ ДОМА.