Фонд содействия реформированию ЖКХ в 2013 году выделит Ненецкому автономному округу средства на капитальный ремонт жилых домов

08 октября 2013|00:00 54

Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Ненецкого автономного округа на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Согласно одобренной заявке Ненецкий автономный округ получит из средств госкорпорации 15,48 млн. рублей. Регионом в порядке софинансирования будет выделено 34,49 млн. рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 10 многоквартирных домов на территории города Нарьян-Мар и городского поселения Рабочий поселок Искателей, благодаря чему будут улучшены условия проживания 674 человек.

В 2009-2012 годах Ненецкому автономному округу для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда ЖКХ было выделено 642,09 млн. рублей, в порядке софинансирования регион добавил 309,26 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 245 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 10 920 человек.