Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/12051/ privet

Губернатор встретился с избранным депутатом Госдумы от НАО Сергеем Коткиным

21 сентября 2016|08:00 79

Стороны обсудили приоритетные направления работы парламентария в Государственной думе седьмого созыва. Основной из них – повышение качества жизни жителей Крайнего Севера.

«Впервые в нашей истории житель округа попал в нижнюю палату Федерального Собрания. Это большая честь и ответственность», - подчеркнул при встрече Сергей Коткин.

По мнению губернатора, работа парламентария должна строиться на трех началах. Главное – это продвижение и поддержка законопроектов, улучшающих качество жизни северян. Второе – лоббирование крупных инфраструктурных проектов, которые ведутся или планируются к реализации в округе. Третье – постоянное взаимодействие с другими депутатами:

«Для того, чтобы работа была комплексной, необходимо быть в плотной связке с окружными парламентариями, - отметил Игорь Кошин. – Неправильно делить вопросы на «внутренние» и «внешние». Все, что волнует жителей округа, это наша общая повестка. Как говорится, мысли глобально, действуй локально».

Губернатор и парламентарий договорились о сотрудничестве по части отработки проблемных вопросов, которые ставили на встречах с Сергеем Коткиным жители округа.