/news/12072/ privet

Игорь Кошин: «Окружное собрание – площадка для выработки и обсуждения предложений»

22 сентября 2016|09:09 83

Глава региона провел традиционную встречу с депутатами Собрания. Игорь Кошин поздравил присутствующих с началом нового политического сезона и ответил на вопросы парламентариев.

«Хочу поблагодарить вас за организацию поездки на новый завод строительных конструкций, - обратилась к губернатору в начале встречи депутат Татьяна Бадьян. – Там жизнь кипит, у директора горят глаза, работники замотивированы. Очень приятно это наблюдать!»

Работа в связке над насущными вопросами региональной повестки будет продолжена, подчеркнул губернатор. При этом глава региона отметил, что ждет от парламентариев не только вариантов решения вопросов, которые ставит перед властью население, но и кадровых предложений.

«Если вы считаете, что какое-то направление работает не достаточно эффективно, предлагайте кандидатуры, готовые его возглавить, - сказал Игорь Кошин. – Окружное собрание должно быть площадкой для выработки и обсуждения предложений, напрямую касающихся жизни в округе».

Сейчас на базе комиссий активно идет работа над несколькими важными законопроектами. Одним из них является законопроект о квотировании рабочих мест жителями округа. Работу курирует депутат-нефтяник Игорь Шарапов. Задача группы – создать работающий механизм как поддерживающий местного работника, так и не подавляющий работодателя.

Особое внимание участников встречи заняла работа с наказами от населения. В предвыборный период их количество ожидаемо увеличилось. Здесь, по мнению Игоря Кошина, важно за глобальным не потерять точечные бытовые вещи:

«Если у бабушки на Лесозаводе не будет нормальных мостков, мы можем долго рассуждать о высоких материях и чужих полномочиях, но проблему обязаны решить», - заключил губернатор.