Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/12194/ privet

Игорь Кошин и Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве

30 сентября 2016|19:00 80

В рамках Международного инвестиционного форума в Сочи губернатор НАО и президент нефтяной компании Лукойл подписали протокол к действующему соглашению о социально-экономическом сотрудничестве. Крупнейший по объему добычи недропользователь поддержит социальные и культурные проекты региона.

«Компания создает условия для формирования в регионе активных граждан, способных самостоятельно решать свои проблемы. Это очень важно и здесь наши пути совпадают. Я бы назвал такую поддержку социальными инвестициями в регион. Это инвестиции в здоровье, образование, профессиональный и культурный рост наших жителей», - подчеркнул после подписания соглашения Игорь Кошин.

В числе совместных мероприятий, организованных Администрацией НАО и нефтяниками – проект медицинского обследования жителей тундры «Красный чум», ежегодный фестиваль «Дни высокой музыки в Арктике». Также Лукойл поможет построить Дом ремесел в селе Красное, исследовательскую лабораторию, крытый теннисный корт и скейт-парк в Нарьян-Маре.

«Сегодняшние экономические вызовы делают наше сотрудничество с недропользователями еще более конструктивным, продуманным. Мы вместе ориентируемся на результат - повышение качества жизни жителей округа», - отмечает губернатор НАО.