Губернатор поздравил педагогов округа с Днем учителя

05 октября 2016|09:50 55

Игорь Кошин отметил высокий профессионализм заполярных работников образования и готовность меняться, используя инновационные образовательные методики.

«Любого человека во многом формируют его наставники, - отмечает глава региона. - С теплотой вспоминаю всех своих учителей, особенно, классного руководителя Валентину Николаевну Филиппову. Для нашего физико-математического класса она была второй мамой, помогавшей не только отлично справляться с учебой, но и прививавшей любовь к спорту, командной работе. Валентина Николаевна и сейчас всю себя отдает искательской школе. Ее бывшие ученики приводят уже своих детей в класс к любимому педагогу».

Губернатор подчеркнул, что сегодня в округе создана единая система, охватывающая начальное и среднее образование, а также профессиональную подготовку. В такой системе школы конкурируют между собой за учеников, так как выбирают и развивают профильные направления выпускных классов. Профессиональная ориентация, помощь в поиске себя для молодых – одна из главных задач для сегодняшних педагогов.

В День учителя Игорь Кошин проведет встречу с директорами школ, а также вручит президентские и губернаторские премии на торжественном мероприятии.

На территории НАО образовательную деятельность осуществляют 77 государственных образовательных организаций, в которых трудятся полторы тысячи человек. Из них 1106 педагогов работают в городе и поселке Искателей, 464 – на селе.