Учебно-консультационный семинар с главами муниципальных образований НАО продолжает свою работу

15 октября 2013|00:00 75

В рамках проведения учебно-консультационного семинара с главами муниципальных образований Ненецкого автономного округа, в целях обмена актуальной информацией и обсуждения практических вопросов в КДЦ «Арктика» состоялась встреча с руководителями окружных органов исполнительной власти.

Участниками встречи стали представители Администрации НАО, Администрации МО «МР «Заполярный район», прокуратуры НАО, ОФМС России по НАО, УМВД России по НАО, МЧС России по НАО и Отдела военного комиссариата Архангельской области по НАО.

В ходе встречи обсудили ряд вопросов, среди которых подготовка и проведение общероссийского дня приема граждан, организация помощи в работе передвижных медицинских отрядов и вопросы реализации положений федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающий в силу с января будущего года.

Учебно-консультационный семинар продлится до 18 октября. Помимо обучающих мероприятий различных форм по актуальным для населенных пунктов округа вопросам, организаторами запланировано проведение заседания Палаты сельских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований НАО», Совета по местному самоуправлению при Собрании депутатов НАО и Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований НАО».