В Нарьян-Маре за счёт средств Ненецкой нефтяной компании продолжается ремонт городской детской школы искусств

16 октября 2013|00:00 54

Объект посетил губернатор НАО Игорь Фёдоров. Реконструкцию здания детской школы искусств производят специалисты ОАО «Нарьян-Марстрой». В 2011 году в здании уже был проведён ремонт, но в результате было выявлено большое количество несоответствий и нарушений. Кроме всего прочего, были нарушены нормы противопожарной безопасности.

В результате третий год занятия в здании не проводятся. В итоге обращения директора школы к губернатору округа руководством региона было принято решение оплатить реконструкцию за счёт средств Ненецкой нефтяной компании. В состав ремонтных работ были дополнительно включены работы по утеплению фасада здания, замены кровли и внутренние отделочные работы, замена дверей, электрики и шумоизоляции.

- Кровля на сегодня полностью заменена, работы по утеплению фасада выполнены на 50 процентов, - доложил главе региона на объекте заместитель главы Администрации по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ ЮрийТельтевский. – Подрядчики делают всё возможное, чтобы завершить все работы к концу года. На сегодняшний день замечаний к проведению работ нет.

- Ремонт в детской школе искусств, строительство детского сада в посёлке Лесозавод, где работают специалисты ОАО «Нарьян-Марстрой» - это дополнительная загрузка предприятия, дополнительные заказы и, соответственно, доходы, - сказал губернатор НАО Игорь Фёдоров. – В тоже время считаю необходимым довести до конца судебное разбирательство с подрядчиками,по вине которых после ремонта приходится повторно проводить ремонт.

В 2011 году ремонт в ДШИ провели ООО «Служба заказчика» и ИП Хохлов. В результате третий год 46 педагогов и 670 воспитанников школы  вынуждены заниматься в различных учебных заведениях города, создавая трудности для занятий в самих школах.