Новогодние подарки получат все дети Ненецкого округа

21 октября 2013|00:00 94

Управлением государственного заказа НАО подведены итоги двух крупных и социально-значимых процедур торгов – аукционов в электронной форме на выполнение работ по устройству и содержанию зимней автомобильной дороги по маршруту Нарьян-Мар – Усинск и на поставку новогодних подарков для детей Ненецкого автономного округа.

Аукцион на выполнение работ по устройству и содержанию зимника прошел на электронной торговой площадке Сбербанка России. В торгах приняли участие пять компаний, в том числе четыре из Нарьян-Мара – ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ», ИП КаневаНаталья Андреевна и ООО «Альфа-Сервис». В ходе торгов начальная цена контракта была снижена на 22,5%. Минимальное ценовой предложение – 48,9 мл. рублей – поступило от ООО «АллигатСтрой» из Москвы, которое и было признано победителем аукциона. Экономия бюджетных средств по результатам торгов составила более 14 млн. рублей.

По условиям контракта зимник должен быть построен в течение 30 дней со дня вступления в силу постановления администрации НАО о разрешении передвижения механических транспортных средств в тундровой зоне на территории округа. Общая протяженность трассы составляет 67 км., ширина – 9 метров, пропускная способность порядка 150 автомобилей в сутки. В рамках исполнения контракта подрядчику предстоит выполнить работы по устройству зимника, установить контрольно-пропускные пункты для учета транспортных средств и обеспечения безопасности дорожного движения и содержать зимник ориентировочно до апреля следующего года.

В электронных торгах на поставку новогодних подарков для детей Ненецкого автономного округа приняли участие две компании – ООО «РОСКОТРЕНД групп» из Екатеринбурга и ООО «Торгово-производственная компания «Дары Московии» из Москвы. В ходе аукциона минимальное ценовое предложение было сделано компанией из Екатеринбурга, которую аукционная комиссия признала победителем торгов.

Общее количество закупаемых подарков составляет 10400 штук. По условиям государственного контракта подарки должны быть поставлены в город Нарьян-Мар и населенные пункты округа в срок до 10 декабря текущего года. В состав подарков входят кондитерские изделия, новогодняя печатная продукция, различные развивающие игры для детей. Для поощрения отличников учебы, детей, которые добились успехов в искусстве и стали победителями или призерами спортивных соревнований, олимпиад, закупаются дополнительные к основным новогодние подарки.

Новогодние подарки приобретают за счет средств окружного бюджета в размере 6 177 600 рублей и будут вручены всем детям Ненецкого округа в возрасте от 0 до 15 лет.