Игорь Кошин: «За невыполнением «майских» указов Президента последуют кадровые решения»

26 октября 2016|12:49 98

Глава региона поручил Контрольно-ревизионному управлению Аппарата Администрации НАО проверить уровень зарплат в школах и детских садах региона. Фонд оплаты труда работников бюджетной сферы не сокращался, однако переход на новую систему оплаты труда вызвал большой общественный резонанс.

«Зарплата бюджетников является неприкосновенной. Собственно, для сохранения этих фондов оплаты труда округ и берет кредитные средства, когда не хватает собственных доходов. Заработная плата работников образования, культуры и здравоохранения регулируется «майскими» указами Президента РФ. Это абсолютный приоритет для региональной власти», - подчеркивает Игорь Кошин.

Губернатор поручил Контрольно-ревизионному управлению Аппарата Администрации НАО провести выборочную проверку заработных плат сотрудников в нескольких школах и детских садах. К проверке готова подключиться и Счетная палата округа.

«Там, где будет зафиксировано невыполнение «майских» указов, последуют кадровые решения», - заключил глава региона.