В Ненецком округе состоится круглый стол по вопросам оказания медицинской и лекарственной помощи населению

24 октября 2013|00:00 95

Управление здравоохранения НАО проводит круглый стол по вопросам оказания медицинской и лекарственной помощи населению, который состоится 7 ноября в 15.00 в зале официальных мероприятий КДЦ «Арктика».

В работе круглого стола примут участие специалисты Северного государственного медицинского университета, Управления здравоохранения НАО, медицинские работники Ненецкой окружной больницы и Центральной районной поликлиники Заполярного района, стоматологической поликлиники, "Ненецкой фармации" и противотуберкулезного диспансера.

В ходе работы круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы: «Роль СМИ в пропаганде здорового образа жизни», «Организация первичной медико-санитарной помощи взрослому/детскому населению», «Оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи», «Проблемы профилактики заболеваемости алкоголизмом, пути решения» и «Льготное лекарственное обеспечение населения города и округа, развитие аптечной сети».

Регламент выступлений по указанным темам составляет не более 15 минут. К участию в работе круглого стола приглашаются жители Ненецкого автономного округа, депутаты, представители медицинских учреждений, общественных организаций и средств массовой информации.