В Собрании депутатов НАО состоялась традиционная встреча с губернатором округа

24 октября 2013|00:00 73

В кабинете председателя Собрания депутатов НАО Сергея Коткина состоялась встреча главы региона с депутатами окружного законодательного Собрания. По традиции руководство законодательной и исполнительной ветвей власти обсудили текущие вопросы.

Встреча началась с обсуждения недавно состоявшихся переговоров губернатора округа с руководством авиакомпании «Нордавиа – региональные авиалинии». По словам Игоря Фёдорова, поводом для встречи послужило его письмо на имя генерального директора ГМК «Норильский Никель» Владимира Потанина, в котором содержалась просьба организовать встречу с руководством «Нордавиа – РА», находящейся в собственности ГМК, для определения дальнейших путей работы авиакомпании в Ненецком автономном округе. Далеко не секрет, что нареканий к работе авиаперевозчика становится всё больше. Руководству компании губернатором НАО было предложено в месячный срок разработать конкретные предложения.

Также на встрече обсуждались перспективы разработки месторождений имени Требса и Титова, накануне запущенных в опытно-промышленную эксплуатацию. По мнению главы региона, в условиях сокращения доходной части бюджета и исполнительной, и законодательной власти необходимо приложить все усилия, чтобы недропользователи своевременно и в полном объёме выплачивали налог на имущество, который поступает в бюджет округа.

Также на встрече обсуждались вопросы, выносимые на очередную сессию Собрания депутатов НАО, которая состоится в Нарьян-Маре 30 октября 2013 года.