В Нарьян-Маре появился первый скейт-парк

07 ноября 2016|13:08 87

Нарьянмарский скейт-парк стал одним из самых больших открытых сооружений подобного типа. В парке могут тренироваться не только скейтбордисты, но велосипедисты и роллеры. Площадка оснащена фигурами разного уровня - от начального до профессионального. Новую площадку на выходных осмотрел глава региона Игорь Кошин.

Новый скейт-парк является одним из объектов Дворца спорта «Труд». Он расположен в районе улицы Рыбников.

«Несмотря на двадцатиградусный мороз, на конструкциях много ребят, в том числе, совсем маленьких. Для малышей попросил оборудовать детскую горку поблизости, - рассказал губернатор. – Радует, что парк появился не только по инициативе, но и при непосредственном участии ребят-экстремалов. Скейтеры выбирали как место, так и конфигурацию».

Глава региона также отметил весомый вклад в координацию работы по созданию парка Регионального центра молодежной политики и его руководителя Даниила Исполинова. Финансирование строительства осуществила компания «ЛУКОЙЛ-Коми».