Губернатор НАО Игорь Фёдоров встретился сегодня с делегацией вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау, прибывшей в округ в рамках культурного обмена

28 октября 2013|00:00 85

В эти дня в Ненецком автономном округе находится творческий коллектив из вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау. В минувшие выходные артисты из Вьтнама выступили на сцене КДЦ «Арктика» в рамках фестиваля «Аргиш Надежды – 2013», а дали концерты в посёлке Красное и селе Тельвиска.

В Тельвиске вьетнамцы приняли участие в круглом столе с участием творческого коллектива сельского Дома культуры, в рамках которого обменялись опытом с коллегами из Тельвиски

- Мы высоко ценим наше сотрудничество с Вьетнамом, - сказал на встрече губернатор НАО Игорь Фёдоров. - С каждым годом культурные связи между нашими регионами крепнут, свидетельством чего служит нынешний визит.

Сегодня гостей из Вьетнама принял глава региона Игорь Фёдоров. Гости рассказали о своих впечатлениях от посещения Ненецкого округа. Практически вся творческая группа впервые не только в округе, но и в России. В Нарьян-Маре для вьетнамских артистов подготовлена обширная культурная программа: посещение краеведческого музея, музея Пустозерска, выезд в семейно-родовую общину Матвея Чупрова. Завтра творческий коллектив Бариа-Вунгтау убывает на родину.