Битва школьных хоров

31 октября 2013|00:00 76

В ДЮЦ «Лидер» состоялся окружной конкурс «Битва школьных хоров», в котором приняли участие 9 окружных школ. Мероприятие посвящено Году семьи в НАО и по условиям конкурса одна из песен, исполненных конкурсантами, обязательно должна была быть посвящена семье.

Идея организации конкурса зародилась у «Ненецкого регионального центра развития образования» еще в декабре 2012 года, после того, как на окружном фестивале детского творчества принял участие хор средней школы № 5 г. Нарьян-Мара и покорил всех зрителей своим выступлением.

В этом году в конкурсе приняли участие 9 школ округа, в том числе выступившая заочно школа села Тельвиска. Общее количество участников составило 466 человек. Самым многочисленным стал хор первоклассников школы № 4 города Нарьян-Мара, собравший в себе 100 вчерашних дошколят.

По итогам конкурса обладателем «Гран При» стал хор МБОУ «СОШ № 1            г. Нарьян-Мара» под руководством учителя музыки Ольги Древецкой. Дипломы I степени в различных номинациях получили хоры МБОУ «СОШ № 2 г. Нарьян-Мара» под руководством учителя музыки Аллы Рогозянской и МБОУ «СОШ № 3 г. Нарьян-Мара» под руководством учителя музыки Маргариты Когудницкой.