Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/12893/ privet

В Администрации округа уменьшится количество руководящих должностей

24 ноября 2016|11:55 87

Такое постановление принято 24 ноября на заседании Администрации. Его основная задача – оптимизировать структуру исполнительных органов власти и снизить количество руководителей разных уровней.

Минимальные размеры численности структурных подразделений будут выглядеть следующим образом: не менее 11 человек – для управления, не менее пяти – для отдела, не менее двух – для сектора. Ранее для управлений допускалась численность от семи работников, для остальных подразделений она и вовсе не регламентировалась.

Оптимизация структуры органов власти и системы подчиненности позволит уменьшить число руководящих должностей. Этот показатель не должен превышать 30% от общего количества сотрудников. Ограничение числа государственных гражданских служащих категории «главные консультанты» будет рассматриваться индивидуально при согласовании штатного расписания подразделения.

«Качество работы не зависит от количества начальников, - убежден глава НАО Игорь Кошин. – Качество нашей работы зависит исключительно от компетенции, как руководителей, так и исполнителей. Изменения позволят сократить расходы на госуправление, а, главное, упростить рабочие процессы». 

Структура исполнительного органа государственной власти округа будет утверждаться губернатором по согласованию с двумя заместителями – руководителями Аппарата и финансового блока.