Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/12937/ privet

Игорь Кошин вручил памятные медали членам Совета родителей военнослужащих России

28 ноября 2016|20:18 143

Награда приурочена к 25-летию организации, объединившей родителей призывников в трудные 90-е. По мнению главы региона, в НАО силами председателя регионального отделения Веры Луценко и актива организации создано настоящее «боевое братство», скрепленное общими ценностями и целями.

Из рук главы региона памятные медали получил актив организации, в числе которого – видные общественные деятели и лидеры некоммерческого сектора региона.

«На встречу с вами пришел без заготовленных заранее слов. Считаю, что никакими словами не описать чувства матери, которая отправляет на военные действия своего сына, - подчеркнул губернатор в приветствии. - Бесконечно благодарен председателю регионального отделения организации Вере Сергеевне Луценко и всем ее членам за то, что вы есть. Рад был увидеть столько знакомых лиц! Округ – одна команда и в печали и в радости».

Общероссийская общественная организация «Совет родителей военнослужащих России» образована 22 июля 1991 года для решения задач по объединению и координации Движения родительской общественности для защиты жизни, здоровья, чести, достоинства военнослужащих и членов их семей. Организация объединяет в своих рядах структурные подразделения более чем в 65-и субъектах Российской Федерации.

Полная фотогалерея мероприятия