Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/12946/ privet

«РУСВЬЕТПЕТРО» выделит средства на расселение аварийного и ветхого жилья

29 ноября 2016|12:45 87

Соответствующее дополнительное соглашение к документу о сотрудничестве подписали губернатор НАО Игорь Кошин и генеральный директор «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» Валерий Клинчев.

Документ предусматривает софинансирование программы по долевому строительству жилья для переселения граждан из многоквартирных домов, признанных непригодными для проживания или с высоким уровнем износа. Сумма финансирования - 20 млн рублей. Средства нефтяная компания перечислит до конца 2016 года.

«РУСВЬЕТПЕТРО» – наш надежный партнер, который активно участвует в жизни округа – и деловой, и социальной, - отмечает губернатор Игорь Кошин. – За восемь лет работы на территории округа компания стала не только площадкой производственного, технологического сотрудничества России и Вьетнама, но и основой межнационального общения во всех сферах».

Совместная компания «РУСВЬЕТПЕТРО», учредителями которой являются «Зарубежнефть» и «Петровьетнам», разрабатывает месторождения Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе с 2008 года. Ей принадлежит лицензия на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на четырех участках поднятия. Запасы расположенных там 13 месторождений с залежами нефти оцениваются в 95 млн тонн.

На прошлой неделе компания преодолела рубеж добычи в 16 млн тонн нефти с начала эксплуатации разрабатываемых месторождений.

Участие в социально-экономическом развитии НАО «РУСВЬЕТПЕТРО» осуществляет на основании Соглашения о сотрудничестве от 25 февраля 2009 года, заключенного с окружной Администрацией.