Игорь Кошин провел встречу с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным

09 декабря 2016|11:39 75

Стороны обсудили сотрудничество соседствующих субъектов, вопросы взаимодействия уровней власти и кадровый вопрос организации производства.

Глава Администрации Северодвинска Михаил Гмырин является руководителем Ассоциации арктических муниципалитетов. В Нарьян-Маре он примет участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 15-летию Ассоциации «Совет муниципальных образований НАО».

«На протяжении 15 лет Совет муниципальных образований координирует и обеспечивает конструктивное взаимодействие органов власти различных уровней. От его работы напрямую зависит обеспечение порядка в жилищно-коммунальной сфере, благоустройство населенных пунктов, обновление социальной инфраструктуры, благополучие жителей, сохранение исторических и культурных традиций нашего самобытного региона, - говорит губернатор НАО Игорь Кошин. - Органы государственной власти округа всегда оказывали и будут оказывать необходимую помощь муниципальным образованиям в решении насущных проблем на местах».

Празднование юбилея Совета пройдет сегодня в актовом зале Администрации Нарьян-Мара. На нем подведут итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий (сотрудник) органов местного самоуправления», а также выступят творческие коллективы: народный ансамбль танца «Маймбава», молодежный танцевальный ансамбль «Сполохи», образцовый ансамбль ложкарей «Ладушки» и вокальный ансамбль «СОЛО-вейко».

Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа - коллегиальный орган. Его приоритетным направлением деятельности является взаимодействие с органами государственной власти НАО, отстаивание и защита прав местного самоуправления и учет общих интересов муниципальных образований при проведении государственной политики в различных сферах общественной жизни.

Кроме того, согласно Уставу Ассоциация «Совет Муниципальных образований НАО» участвует в разработке, обсуждении проектов законов Ненецкого округа, затрагивающих интересы местного самоуправления.