11 ноября 2013|00:00 78

Галина Варницына в начале сентября была избрана на пост главы администрации МО «Канинский сельсовет». Глава муниципалитета доложила о проделанной работе за истекшие два месяца. По её словам, за это время в Неси возле памятника погибшим войнам приведена в порядок прилегающая территория, завершено строительство тротуаров в Неси – следующим этапом должна стать установка уличного освещения. Подрядная организация приступает к работам по ремонту пешеходного перехода через старое русло реки Старица. Ведётся работа по формированию бюджета сельсовета на 2014 год.

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону в Неси заменено два котла в поселковой котельной, произведён средний плановый ремонт двух дизель-генераторов. 1731 кубометр дров и 3953 тонны угля доставлено в Несь в июне. 2 ноября в полном объёме доставлены бензин и масла, которые 5 ноября были реализованы населению. 375 тонн дизельного топлива выгружено в 10 км от посёлка. Сейчас производится доставка топлива на склад ГСМ в Неси. Временных отключений электроэнергии не было и не предвидится, поскольку, по словам главы муниципалитета, на селе есть запас топлива в СПК, которое можно будет использовать для нужд муниципалитета.

В Чиже на новой дизельной электростанции работает два генератора. Дизельное топливо завезено в начале ноября в полном объёме, дрова и уголь – в июне.

В деревню Мгла дизельное топливо не завозилось, так как там есть в наличии необходимый объём до мая 2014 года.

Губернатор поинтересовался о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, о взаимоотношениях, складывающимися с депутатским корпусом сельсовета и администрацией Заполярного района.