О готовности Омы к зиме руководству Ненецкого автономного округа в режиме видеоконференции доложила глава муниципального образования Ольга Чупова

11 ноября 2013|00:00 81

В Оме завершён Северный завоз. Завезены строительные материалы для нужд села, товаров первой необходимости и продовольствия по линии потребительского общества.

В Снопе жители ждут открытия нового магазина. Закупка модульного здания запланирована на 2014 год. В Оме идёт капитальный ремонт 8-ми квартирного жилого дома. На текущей неделе начинается ремонт одноквартирного дома. В планах - начало строительства двух одноквартирных домов. Завершается строительство 12-ти квартирного дома. Проведено благоустройство территории у памятника павшим в годы войны.

Самый острый для Омы вопрос – завершение строительства фермы. Ольга Чупова обратилась за поддержкой к главе региона.

- Формат расширенного совещания позволяет в оперативном режиме обозначать проблемные вопросы населённых пунктов, - сказал губернатор НАО Игорь Фёдоров. – На совещании присутствует всё руководство округа. Наша общая задача – приложить все усилия для решения вопроса.