Глава НАО поздравил призывников

15 ноября 2013|00:00 64

Сегодня, во Всероссийский день призывника, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров посетил отдел военного комиссариата Архангельской области по Ненецкому автономному округу, где проходит в настоящее время призывная кампания.

Глава региона обратился к новобранцам с напутственными словами и пожеланиями стойкости и мужества в предстоящей службе. Он отметил, что военная служба в рядах Российской армии – это проявление патриотизма и уважения к Родине. «К тем, кто служил в армии, всегда было особое отношение. Эти люди и в жизни, и в работе состоялись, - подчеркнул Игорь Геннадьевич. - Лично я горжусь записью в трудовой книжке: два года службы в рядах Советской армии».

Губернатор поинтересовался у призывников настроем на службу, срок которой, как и в прошлом году, составит всего один год. «Время пройдёт слишком быстро и лучше отслужить молодым, а потом спокойно работать. Преимуществом и стимулом является то, что сейчас на государственную службу принимают только ребят, которые выполнили свой воинский долг», - сказал один из юношей.

Затем губернатор округа встретился с начальником отдела Игорем Ибраевым и обсудил прохождение осенней призывной кампании и текущие рабочие вопросы. «В этом году планируется направить служить в Вооружённых силах Российской Федерации около 170 человек, - сообщил ИгорьИбраев. - Сроки работы призывных комиссий города Нарьян-Мара и Заполярного района – с 1 ноября по 31 декабря. Молодые парни оправятся служить в ракетные войска стратегического назначения, военно-воздушные силы, воздушно-десантные и сухопутные войска. На сегодняшний день свыше 30 человек из Ненецкого округа уже пополнили ряды российской армии».

Игорь Фёдоров осмотрел помещения, в которых размещается военный комиссариат. Площади были переданы в окружную собственность нефтяной компанией пару лет назад. Обеспокоенность начальника отдела Игоря Ибраева вызывает техническое состояние здания. Сезонно протекают стены и нужен капитальный ремонт. Губернатор поручил администрации НАО проработать решение вопроса.